Содержание раздела

Новости техники

    RiaceChem - 3 типа инжекционного литьевого воска: Flex, Fluid и Stone

    Хи­ми­че­ские и фи­зи­че­ские ха­рак­те­ри­сти­ки вос­ка очень важ­ны при со­зда­нии вос­ко­вой мо­де­ли. Пра­виль­ное со­че­та­ние па­ра­мет­ров, ви­да ин­жек­то­ра и вос­ка при­во­дит к пре­вос­ход­но­му ре­зуль­та­ту. Имен­но по­этой при­чи­не, по­сле дол­гих лет про­из­вод­ства ин­жек­то­ров, компания Riacetech от­кры­ла но­вое отделение RiaceChem, ко­то­рое за­ни­ма­ет­ся про­из­вод­ством, раз­ра­бот­кой но­вых фор­мул и сме­сей ин­жек­ци­он­но­го ли­тье­во­го вос­ка.

    Од­ной из глав­ных це­лей RiaceChem яв­ля­ет­ся по­сто­ян­ное улуч­ше­ние ка­че­ства и рас­ши­ре­ние гам­мы про­из­во­ди­мых ин­жек­ци­он­ных ли­тье­вых вос­ков, ко­то­рые под­хо­ди­ли бы для раз­лич­ных ви­дов юве­лир­ных вос­ко­вых мо­де­лей.

    Те­ку­че­сть, вре­мя за­сты­ва­ния, па­мять, усад­ка, упру­гость и гиб­кость - яв­ля­ют­ся ос­нов­ны­ми ха­рак­те­ри­сти­ка­ми для раз­лич­ных ти­пов вос­ка, бла­го­да­ря ко­то­рым опре­де­ля­ет­ся ка­че­ствен­ная и де­фек­тив­ная про­дук­ция.

    RiaceChem выпускает 3 ти­па ин­жек­ци­он­но­го ли­тье­во­го вос­ка: Flex, Fluid и Stone, а так­же до­пол­ни­тель­ный тип во­до­рас­тво­ри­мый ли­тье­вой воск Hydroresina. Все ти­пы вос­ка про­из­ве­де­ны пу­тем экс­тру­ди­ро­ва­ния. RiaceChem вы­брал та­кой тип про­из­вод­ства для улуч­ше­ния фи­зи­ко-хи­ми­че­ских свойств по­лу­ча­е­мой про­дук­ции.

    Вос­ко­вая смесь (по­ляр­ные и не­по­ляр­ные ком­по­нен­ты) по­хо­жа на во­до­мас­лен­ную смесь. Ес­ли ком­по­нен­ты ка­че­ствен­но не пе­ре­ме­ша­ны меж­ду со­бой, воз­ни­ка­ет риск их фа­зо­во­го раз­де­ле­ния или об­ра­зо­ва­ние не­же­ла­е­мо­го осад­ка. Вы­со­кое дав­ле­ние, со­зда­ва­е­мое внут­ри экс­тру­де­ра, по­мо­га­ет про­из­ве­сти до­пол­ни­тель­ное од­но­род­ное, ка­че­ствен­ное пе­ре­ме­ши­ва­ние и в ре­зуль­та­те улуч­ша­ет ме­ха­ни­че­ские и фи­зи­че­ские свой­ства вос­ка, а так­же предот­вра­ща­ет сле­ду­ю­щие де­фек­ты: сла­бая упру­гость и лом­ко­сть, низ­кая рас­тя­жи­мо­сть, оса­док, фа­зо­вое раз­де­ле­ние и др.


    Ли­тье­вой воск Flex об­ла­да­ет вы­со­кой гиб­ко­стью, хо­ро­шей те­ку­че­стью, иде­аль­ной за­пол­ня­е­мо­стью и сред­не-низ­кой усад­кой, та­кие ха­рак­те­ри­сти­ки вос­ка поз­во­ля­ют его ши­ро­коe ис­поль­зо­ва­ние для со­зда­ния раз­но­об­раз­ных юве­лир­ных вос­ко­вых мо­де­лей.

    Воск ли­тье­вой Fluid об­ла­да­ет уни­каль­ной те­ку­че­стью и длин­ным вре­ме­нем за­сты­ва­ния, что де­ла­ет его иде­аль­ным для со­зда­ния тон­ких фи­ли­гран­ных вос­ко­вых юве­лир­ных мо­де­лей, и да­же по­лых эле­мен­тов с серд­це­ви­ной из Hydroresina.

    Ли­тье­вой воск Stone об­ла­да­ет вы­со­кой эла­стич­но­стью, гиб­ко­стью, хо­ро­шей те­ку­че­стью, низ­кой усад­кой, от­лич­ной па­мя­тью, ха­рак­тер­ным цве­том и блес­ком (глад­ко­стью), что де­ла­ет его иде­аль­ным для со­зда­ния юве­лир­ных вос­ко­вых мо­де­лей с за­креп­лен­ны­ми дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми

    Кро­ме пре­ре­чис­лен­ных вы­ше ли­тье­вых вос­ков, RiaceChem про­из­во­дит так­же во­до­рас­тво­ри­мый воск Riacetech Hydroresina. Этот осо­бый воск, та­к­же, мо­жет быть рас­топ­лен внут­ри ин­жек­то­ра и под дав­ле­ни­ем на­прав­лен в си­ли­ко­но­вую мат­ри­цу для со­зда­ния серд­це­ви­ны по­лых мо­де­лей. Этот вид вос­ка хо­ро­шо рас­тво­ря­ет­ся в во­де (без ис­поль­зо­ва­ния рас­ство­ри­те­лей), что уско­ря­ет про­цесс по­лу­че­ния по­лых мо­де­лей и не вли­я­ет на даль­ней­шее плав­ле­ние ли­тье­во­го вос­ка рас­по­лож­нен­но­го по­верх пер­во­го (во­до­рас­тво­ри­мо­го)

Полезное