Содержание раздела

Новости техники

    АЛМАЗ-ХОЛДИНГ разработал новый сплав из платины

    Ком­па­ния АЛМАЗ-ХОЛДИНГ, ко­то­рая на­хо­дит­ся в по­сто­ян­ном по­ис­ке но­вых тех­но­ло­гий, в 2014 го­ду раз­ра­бо­та­ла но­вый для рос­сий­ско­го рын­ка сплав из пла­ти­ны 585-й про­бы. Раз­ра­бо­тан­ная тех­но­ло­гия поз­во­ля­ет про­из­во­дить в но­вом спла­ве юве­лир­ные из­де­лия ме­то­да­ми мик­ро­ли­тья и штам­пов­ки, а так­же це­пи руч­ной и ма­шин­ной вяз­ки.

    Но­вый сплав име­ет ряд кон­ку­рент­ных пре­иму­ще­ств:

    • це­на пла­ти­но­вых укра­ше­ний при­рав­ни­ва­ет­ся к це­не бе­ло­го зо­ло­та 14 Kt, в том чис­ле за счет не­до­ро­гих ле­ги­ру­ю­щих ком­по­нен­то­в;

    • цвет ме­тал­ла кра­си­во­го бе­ло­го от­тен­ка бо­лее вы­иг­рыш­ный по срав­не­нию с бе­лым зо­ло­том 14 Kt;

    • все из­де­лия из бе­ло­го зо­ло­та по­кры­ва­ют ро­ди­ем, ко­то­рый в про­цес­се нос­ки по­сте­пен­но сти­ра­ет­ся, пла­ти­но­вый же сплав сам по се­бе устой­чив к ста­ти­че­ским и ди­на­ми­че­ским воз­дей­стви­ям, де­фор­ма­ци­ям.

    Сре­ди на­се­ле­ния Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, как из­вест­но, наи­бо­лее вос­тре­бо­ва­ны из­де­лия из зо­ло­та 585-й про­бы.

    В стрем­ле­нии со­здать но­вый сег­мент до­ступ­ной аль­тер­на­ти­вы зо­ло­ту, АЛМАЗ-ХОЛДИНГ об­ра­тил­ся в Мин­фин Рос­сии с пред­ло­же­ни­ем офи­ци­аль­но утвер­дить та­кую про­бу для пла­ти­ны и пал­ла­дия. На­ла­жи­ва­ние про­из­вод­ства укра­ше­ний из пал­ла­дия и пла­ти­ны со­от­вет­ству­ет так­же стра­те­ги­че­ским ин­те­ре­сам ГМК «Но­риль­ский ни­кель» - ос­нов­но­го про­из­во­ди­те­ля ме­тал­лов пла­ти­но­вой груп­пы.

    Мар­ке­тин­го­вые ис­сле­до­ва­ния рос­сий­ско­го рын­ка, про­ве­ден­ные ком­па­ни­ей, убе­ди­тель­но под­твер­жда­ют, что роз­нич­ный по­тре­би­тель го­тов при­об­ре­тать из­де­лия из пла­ти­ны и пал­ла­дия 585-й про­бы, осо­бен­но ес­ли учи­ты­вать, что це­на пла­ти­ны на Лон­дон­ской бир­же ни­же це­ны зо­ло­та, а пал­ла­дий де­шев­ле в че­ты­ре ра­за.

    АЛМАЗ-ХОЛДИНГ го­тов уже в этом го­ду пред­ста­вить в сво­их ма­га­зи­нах кол­лек­цию из но­во­го спла­ва.

    Насто­я­щее пла­ти­но­вое укра­ше­ние – это не толь­ко пре­стиж­но, но и очень вы­год­но: це­на на этот ме­талл с каж­дым го­дом рас­тет.

    www.almaz-holding.ru
Полезное