Содержание раздела

>>

    Rekam 3D-maker. Оборудование для создания 3D-фотографий

    В ас­сор­ти­мен­те ком­па­нии Rekam есть спе­ци­аль­ное обо­ру­до­ва­ние 3D-maker, ко­то­рое пред­на­зна­че­но для трех­мер­ной пред­мет­ной фо­то­съем­ки. С его по­мо­щью мож­но ав­то­ма­ти­че­ски со­зда­вать вра­ща­ю­щи­е­ся изоб­ра­же­ния для раз­ме­ще­ния на раз­лич­ных сай­тах – на­при­мер, ин­тер­нет-ма­га­зи­нах.

    Для по­лу­че­ния объ­ем­но­го изоб­ра­же­ния де­ла­ет­ся се­рия сним­ков пред­ме­та, вра­ща­ю­ще­го­ся на плат­фор­ме.

    Ско­рость вра­ще­ния и ко­ли­че­ство кад­ров на­стра­и­ва­ют­ся, так­же есть функ­ция зу­ма и ви­део­ре­жим. Устрой­ство са­мо по­во­ра­чи­ва­ет пред­мет на за­дан­ный угол и спус­ка­ет за­твор фо­то­ап­па­ра­та. За­тем фо­то­гра­фии об­ра­ба­ты­ва­ют­ся с по­мо­щью спе­ци­аль­но­го про­грамм­но­го обес­пе­че­ния, вхо­дя­ще­го в ком­плект.

    Сни­мать мож­но и не­боль­шие устрой­ства (на­при­мер, юве­лир­ные из­де­лия), и круп­но­га­ба­рит­ную бы­то­вую тех­ни­ку, и да­же лю­дей. Изоб­ра­же­ния, по­лу­чен­ные та­ким спо­со­бом, яв­ля­ют­ся при­вле­ка­тель­ны­ми и ин­фор­ма­тив­ны­ми. Бо­лее то­го, они эко­но­мят ме­сто на стра­ни­цах сай­та, что осо­бен­но ак­ту­аль­но при про­смот­ре веб-ре­сур­са с по­мо­щью по­пу­ляр­ных мо­биль­ных устройств – план­ше­тов и смарт­фо­нов на ба­зе опе­ра­ци­он­ных си­стем iOS и Android.

    В за­ви­си­мо­сти от раз­ме­ров и мас­сы объ­ек­та съем­ки мож­но вы­брать один из че­ты­рех пред­мет­ных сто­ли­ков с вра­ща­ю­щей­ся плат­фор­мой 3D-maker T-12, T-20, T-50 или T-150. Млад­шая мо­дель рас­счи­та­на на мак­си­маль­ную на­груз­ку 12 кг, име­ет диа­метр по­верх­но­сти 270 мм и под­дер­жи­ва­ет ско­рость до 200 сним­ко­в/о­бо­рот. Со­от­вет­ствен­но, па­ра­мет­ры мо­де­ли T-20 со­став­ля­ют 20 кг, 400 мм и до 400 сним­ков, мо­де­ли T-50 – 50 кг, 500 мм и 400 сним­ков, мо­де­ли T-150 – 150 кг, 900 мм и 400 сним­ков.

    Две стар­шие мо­де­ли сов­ме­сти­мы с до­пол­ни­тель­ным обо­ру­до­ва­ни­ем (кра­ном) для вер­ти­каль­ной и го­ри­зон­таль­ной съем­ки. Все сто­ли­ки под­дер­жи­ва­ют ис­поль­зо­ва­ние смен­ных дис­ков раз­лич­но­го цве­та, до­пол­ни­тель­ных креп­ле­ний и про­чих ак­сес­су­а­ров. Rekam 3D-maker в про­да­же по це­не от 25 000 руб.

    www.computerbild.ru
Полезное