Содержание раздела

Ювелирная Технология

Законодательство >> Новости

Указание ЦБР от 19 сентября 2005 г. N 1614-У "О порядке выдачи Банком России кредитным организациям-резидентам памятных и инвестиционных монет"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 октября 2005 г. Регистрационный N 7078.
Выдачу монет кредитным организациям-резидентам осуществляют подразделения территориальных учреждений Банка России, осуществляющие кассовое обслуживание кредитных организаций, и межрегиональные хранилища Центрального хранилища Банка России по запросам. Монеты выдаются по отпускным ценам, которые включают в себя номинальную стоимость монет, стоимость содержащихся в них драгоценных металлов, стоимость производства монет и накладные расходы по их доставке с монетных дворов в межрегиональные хранилища.

В течение 3 дней после получения запроса территориальное учреждение Банка России направляет кредитной организации информацию о монетах, в соответствии с которой формируется заказ. После получения заказа, составленного в произвольной форме, в срок не позднее 10 рабочих дней территориальное учреждение Банка России или Департамент эмиссионно-кассовых операций передает кредитной организации по факсимильной связи спецификацию на монеты. Спецификация также передается в кассовое подразделение или межрегиональное хранилище для последующей выдачи кредитной организации вместе с монетами.

Устанавливается, что монеты учитываются кредитными организациями по ценам приобретения и переоценке не подлежат.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования в "Вестнике Банка России".

Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 октября 2005 г. Регистрационный N 7078.
Полезное