Содержание раздела

Ювелирная Технология

Законодательство >> Новости

Постановление о изменениях в правила контроля за качеством сортировки и оценки драгоценных камней.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.12.2004 N 766 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА КАЧЕСТВОМ СОРТИРОВКИ И ОЦЕНКИ ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 5 АПРЕЛЯ 1999 Г. N 371"

Внесение изменений в Правила, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 05.04.1999 N 371, обусловлено необходимостью усиления государственного контроля при ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации драгоценных камней, обеспечения противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, а также реализации международной схемы сертификации необработанных природных алмазов.

В связи с этим предусмотрено, что Минфин РФ определяет порядок учета сделок, совершаемых субъектами рынка драгоценных камней с необработанными природными драгоценными камнями; совершение сделок с несортированными необработанными природными драгоценными камнями не допускается. При этом установлен порядок сортировки, первичной классификации и первичной оценки указанных драгоценных камней.

Полезное