Содержание раздела

Ювелирная Технология

Законодательство >> Новости

Утвержден порядок бухгалтерского учета НФО операций по договорам займа и банковского вклада (депозита)

"По­ло­же­ние "От­рас­ле­вой стан­дарт бух­гал­тер­ско­го уче­та не­кре­дит­ны­ми фи­нан­со­вы­ми ор­га­ни­за­ци­я­ми опе­ра­ций по вы­да­че (раз­ме­ще­нию) де­неж­ных средств по до­го­во­рам зай­ма и до­го­во­рам бан­ков­ско­го вкла­да" (утв. Бан­ком Рос­сии 01.10.2015 N 493-П)

Уста­нов­ле­ны тре­бо­ва­ния по от­ра­же­нию в бух­гал­тер­ском уче­те опе­ра­ций по вы­да­че (раз­ме­ще­нию) де­неж­ных средств по за­клю­чен­ным до­го­во­рам, а так­же опе­ра­ций по по­га­ше­нию (воз­вра­ту) вы­дан­ных зай­мов и бан­ков­ских вкла­дов (де­по­зи­тов).

По­ло­же­ние всту­па­ет в си­лу с 1 ян­ва­ря 2017 го­да.

По­ло­же­ние при­ме­ня­ет­ся мик­ро­фи­нан­со­вы­ми ор­га­ни­за­ци­я­ми, кре­дит­ны­ми по­тре­би­тель­ски­ми ко­опе­ра­ти­ва­ми, жи­лищ­ны­ми на­ко­пи­тель­ны­ми ко­опе­ра­ти­ва­ми с 1 ян­ва­ря 2018 го­да, сель­ско­хо­зяй­ствен­ны­ми кре­дит­ны­ми по­тре­би­тель­ски­ми ко­опе­ра­ти­ва­ми, лом­бар­да­ми - с 1 ян­ва­ря 2019 го­да.

В на­сто­я­щее вре­мя до­ку­мент на­хо­дит­ся на ре­ги­стра­ции в Ми­ню­сте Рос­сии. Сле­ду­ет учи­ты­вать, что при ре­ги­стра­ции текст до­ку­мен­та мо­жет быть из­ме­нен.

Полезное