Содержание раздела

Ювелирная Технология

Законодательство >> Новости

Председатель правительства Российской Федерации

Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции
ма­ло­го и сред­нее пред­при­ни­ма­тель­ства
"ОПОРА РОССИИ'

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
МОСКВА
ПЕРЕЧЕНЬ ПОРУЧЕНИЙ
по ито­гам встре­чи 24 де­каб­ря 2010 го­да
с ру­ко­во­ди­те­ля­ми объ­еди­не­ний пред­при­ни­ма­те­лей

1. Мин­фин Рос­сии (А.Л.Куд­ри­ну) Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии (Э.С.На­би­ул­ли­ной)

Про­шу про­ра­бо­тать во­прос об уве­ли­че­нии до 100 мил­ли­о­нов руб­лей ве­ли­чи­ны пре­дель­но­го раз­ме­ра до­хо­дов ор­га­ни­за­ции, огра­ни­чи­ва­ю­щей ее пра­во пе­рей­ти на упро­щен­ную си­сте­му на­ло­го­об­ло­же­ния, и пред­ста­вить со­гла­со­ван­ные пред­ло­же­ния в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

Срок - до 1 мар­та 2011 г.

2. Одоб­рить в ос­нов­ном под­го­тов­лен­ный Мин­фи­ном Рос­сии и со­гла­со­ван­ный с Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии про­ект фе­де­раль­но­го за­ко­на "О вне­се­нии из­ме­не­ний в ста­тью 18 ча­сти пер­вой, часть вто­рую На­ло­го­во­го ко­дек­са Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, не­ко­то­рые за­ко­но­да­тель­ные ак­ты Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции и при­зна­нии утра­тив­ши­ми си­лу не­ко­то­рых за­ко­но­да­тель­ных ак­тов (по­ло­же­ний за­ко­но­да­тель­ных ак­тов) Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и", на­прав­лен­ный на со­вер­шен­ство­ва­ние упро­щен­ной си­сте­мы на­ло­го­об­ло­же­ния на ос­но­ве па­тен­та.

Мин­фин Рос­сии (А.Л.Куд­ри­ну)

Про­шу в пре­де­лах ком­пе­тен­ции при­нять не­об­хо­ди­мые ме­ры по под­держ­ке ука­зан­но­го про­ек­та фе­де­раль­но­го за­ко­на при его рас­смот­ре­нии Го­су­дар­ствен­ной Ду­мой Фе­де­раль­но­го Со­бра­ния Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции с уче­том пред­ло­же­ний Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции ма­ло­го и сред­не­го пред­при­ни­ма­тель­ства "ОПОРА РОССИИ".

О ре­зуль­та­тах до 1 ап­ре­ля 2011 г. до­ло­жить в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

3. Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии (Э.С.На­би­ул­ли­ной) ФАС Рос­сии (И.Ю.Ар­те­мье­ву)

Про­шу под­го­то­вить и пред­ста­вить в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции пред­ло­же­ния по вве­де­нию ад­ми­ни­стра­тив­ной от­вет­ствен­но­сти за на­ру­ше­ние го­су­дар­ствен­ны­ми и му­ни­ци­паль­ны­ми за­каз­чи­ка­ми усло­вий го­су­дар­ствен­ных и му­ни­ци­паль­ных кон­трак­тов, ка­са­ю­щих­ся по­ряд­ка опла­ты по­став­лен­ных то­ва­ров, вы­пол­нен­ных ра­бот, ока­зан­ных услуг для го­су­дар­ствен­ных и му­ни­ци­паль­ных нужд.

Срок - до 1 фев­ра­ля 2011 г.

4. Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии (Э.С.На­би­ул­ли­ной)

Про­шу сов­мест­но с об­ще­рос­сий­ски­ми об­ще­ствен­ны­ми ор­га­ни­за­ци­я­ми "ОПОРА РОССИИ" и "Де­ло­вая Рос­си­я" и ины­ми объ­еди­не­ни­я­ми пред­при­ни­ма­те­лей под­го­то­вить и пред­ста­вить в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции пред­ло­же­ния по вклю­че­нию пред­ста­ви­те­лей ука­зан­ных ор­га­ни­за­ций в со­став ко­ор­ди­на­ци­он­ных и со­ве­ща­тель­ных ор­га­нов при Пра­ви­тель­стве Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

Срок - до 15 фев­ра­ля 2011 г.

5. Мин­здрав­соц­раз­ви­тия Рос­сии (Т.А.Го­ли­ко­вой) Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии (Э.С.На­би­ул­ли­ной) Мин­фин Рос­сии (А.Л.Куд­ри­ну)

Про­шу до­пол­ни­тель­но рас­смот­реть во­прос о ви­дах эко­но­ми­че­ской де­я­тель­но­сти, на ко­то­рые рас­про­стра­ня­ют­ся по­ло­же­ния за­ко­но­да­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции о стра­хо­вых взно­сах на обя­за­тель­ное со­ци­аль­ное стра­хо­ва­ние, преду­смат­ри­ва­ю­щих льгот­ный пе­ри­од их при­ме­не­ния по по­ни­жен­но­му та­ри­фу.

Со­от­вет­ству­ю­щие пред­ло­же­ния с про­ек­том за­ко­но­да­тель­но­го ак­та вне­сти в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции до 15 фев­ра­ля 2011 г. в уста­нов­лен­ном по­ряд­ке.Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­си­и

6. (Э.С.На­би­ул­ли­ной) Мин­фин Рос­сии (А.Л.Куд­ри­ну) Мин­здрав­соц­раз­ви­тия Рос­сии (Т.А.Го­ли­ко­вой)

Про­шу с уча­сти­ем Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции "Де­ло­вая Рос­си­я" и иных объ­еди­не­ний пред­при­ни­ма­те­лей про­ра­бо­тать во­про­сы, ка­са­ю­щи­е­ся воз­мож­но­сти сни­же­ния став­ки стра­хо­вых взно­сов на обя­за­тель­ное со­ци­аль­ное стра­хо­ва­ние при од­но­вре­мен­ном устра­не­нии или зна­чи­тель­ном уве­ли­че­нии пре­дель­ной ве­ли­чи­ны ба­зы для на­чис­ле­ния стра­хо­вых взно­сов, а так­же с уче­том оп­ти­ми­за­ции на­ло­го­об­ло­же­ния ак­ци­за­ми на та­бач­ную про­дук­цию и креп­кие ал­ко­голь­ные на­пит­ки, на­ло­га на до­бы­чу по­лез­ных ис­ко­па­е­мых и иных на­ло­гов.

О ре­зуль­та­тах до 1 мар­та 2011 г. до­ло­жить в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

7. Мин­сель­хоз Рос­сии (Е.Б.Скрын­ник) Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии (Э.С.На­би­ул­ли­ной)

Про­шу про­ра­бо­тать во­прос об упро­ще­нии про­це­дур вы­де­ла в на­ту­ре зе­мель­ных до­лей из зе­мель сель­ско­хо­зяй­ствен­но­го на­зна­че­ния, по­ста­нов­ки об­ра­зо­ван­ных зе­мель­ных участ­ков на ка­даст­ро­вый учет и оформ­ле­нии прав на дан­ные зе­мель­ные участ­ки.

Со­гла­со­ван­ные пред­ло­же­ния пред­ста­вить в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции в уста­нов­лен­ном по­ряд­ке.

Срок - до 15 фев­ра­ля 2011 г.

8. Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии (Э.С.На­би­ул­ли­ной) Мин­ре­ги­он Рос­сии (В.Ф.Ба­сар­ги­ну) Мин­сель­хоз Рос­сии (Е.Б.Скрын­ник)

Про­шу пред­ста­вить пред­ло­же­ния о воз­мож­но­сти стро­и­тель­ства жи­лых до­мов для се­мей фер­ме­ров на при­над­ле­жа­щих им зе­мель­ных участ­ках сель­ско­хо­зяй­ствен­но­го на­зна­че­ния при усло­вии ис­поль­зо­ва­ния зе­мель­ных участ­ков для про­из­вод­ства сель­ско­хо­зяй­ствен­ной про­дук­ции.

Срок - до 15 фев­ра­ля 2011 г.

9. Мин­сель­хоз Рос­сии (Е.Б.Скрын­ник) Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии (Э.С.На­би­ул­ли­ной) Мин­ре­ги­он Рос­сии (В.Ф.Ба­сар­ги­ну) Мин­фин Рос­сии (А.Л.Куд­ри­ну)

Про­шу с уча­сти­ем Ас­со­ци­а­ции кре­стьян­ских (фер­мер­ских) хо­зяйств и сель­ско­хо­зяй­ствен­ных ко­опе­ра­ти­вов Рос­сии и иных за­ин­те­ре­со­ван­ных объ­еди­не­ний пред­при­ни­ма­те­лей под­го­то­вить и до 1 мар­та 2011 г. пред­ста­вить в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции пред­ло­же­ния по раз­ра­бот­ке про­грамм под­держ­ки на­чи­на­ю­щих фер­ме­ров и сель­ско­хо­зяй­ствен­ной ко­опе­ра­ции.

Пер­во­му за­ме­сти­те­лю Пред­се­да­те­ля Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции В.А.Зуб­ко­ву рас­смот­реть пред­став­лен­ные пред­ло­же­ния.

10. Пер­во­му за­ме­сти­те­лю Пред­се­да­те­ля Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции В.А.Зуб­ко­ву

Минэнер­го Рос­сии (С.И.Ш­мат­ко) ФСТ Рос­сии (С.Г.Но­ви­ко­ву) ОАО "Газ­про­м" (А.Б.Мил­ле­ру)

Про­шу сов­мест­но с за­ин­те­ре­со­ван­ны­ми фе­де­рал ьны­ми ор­га­на­ми ис­пол­ни­тель­ной вла­сти про­ра­бо­тать во­про­сы, свя­зан­ные с по­ряд­ком под­клю­че­ния (под­со­еди­не­ния) про­мыш­лен­ных объ­ек­тов по­треб­ле­ния га­за к еди­ной си­сте­ме га­зо­снаб­же­ния, и о ре­зуль­та­тах до­ло­жить до 1 ап­ре­ля 2011 г.

11. Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии (Э.С.На­би­ул­ли­ной) Минэнер­го Рос­сии (С.И.Ш­мат­ко)

ФСТ Рос­сии (С.Г.Но­ви­ко­ву)

Про­шу рас­смот­реть во­про­сы, в том чис­ле ка­са­ю­щи­е­ся:

  • раз­гра­ни­че­ния в про­гно­зах цен на элек­тро­энер­гию для ко­неч­ных по­тре­би­те­лей ры­ноч­ной (сво­бод­ной) и та­риф­ной (ре­гу­ли­ру­е­мой) со­став­ля­ю­щей­;
  • уста­нов­ле­ния пре­дель­но­го тем­па ро­ста цен (та­ри­фов), под­ле­жа­щих го­су­дар­ствен­но­му ре1у­ли­ро­ва­нию, не толь­ко в сред­нем для всех ка­те­го­рий по­тре­би­те­лей, но и мак­си­маль­но­го тем­па ро­ста ре­гу­ли­ру­е­мых цен (та­ри­фов) для лю­бо­го по­тре­би­те­ля.

Со­от­вет­ству­ю­щие пред­ло­же­ния вне­сти до 15 мар­та 2011 г. в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции в уста­нов­лен­ном по­ряд­ке.

12. Минэнер­го Рос­сии (С.И.Ш­мат­ко) Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии (Э.С.На­би­ул­ли­ной) ФСТ Рос­сии (С.Г.Но­ви­ко­ву)

ФАС Рос­сии (И.Ю.Ар­те­мье­ву)

В це­лях со­дей­ствия раз­ви­тию ма­ло­го и сред­не­го пред­при­ни­ма­тель­ства про­ра­бо­тать пред­ло­же­ния по усо­вер­шен­ство­ва­нию функ­ци­о­ни­ро­ва­ния опто­во­го и роз­нич­ных рын­ков, на­прав­лен­ные на су­ще­ствен­ное упро­ще­ние ме­ха­низ­ма фор­ми­ро­ва­ния про­гно­зи­ру­е­мых цен для ко­неч­ных по­тре­би­те­лей, в том чис­ле вклю­чая:

  • от­ме­ну диф­фе­рен­ци­а­ции роз­нич­ных цен по чис­лу ча­сов ис­поль­зо­ва­ния мощ­но­сти;
  • вве­де­ние ста­биль­ных це­но­вых та­риф­ных пла­нов у га­ран­ти­ру­ю­щих по­став­щи­ков и рас­ши­ре­ние воз­мож­но­стей по­тре­би­те­лей в вы­бо­ре по­став­щи­ко­в;
  • за­прет на взи­ма­ние га­ран­ти­ру­ю­щи­ми по­став­щи­ка­ми до­пол­ни­тель­ных пла­те­жей за от­кло­не­ния от до­го­вор­ных (в раз­ре­зе го­да, ме­ся­ца) ве­ли­чин по­треб­ле­ния элек­тро­энер­гии (мощ­но­сти).

В слу­чае не­об­хо­ди­мо­сти вне­сти со­от­вет­ству­ю­щий про­ект ак­та Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции до 1 мар­та 2011 г. в уста­нов­лен­ном по­ряд­ке.

13. Ро­слес­хоз (В.Н.Мас­ля­ко­ву) Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии (Э.С.На­би­ул­ли­ной)

Про­шу про­ра­бо­тать во­про­сы упро­ще­ния про­це­ду­ры предо­став­ле­ния лес­ных участ­ков для ис­поль­зо­ва­ния в спор­тив­но-ре­кре­а­ци­он­ных це­лях и пред­ста­вить пред­ло­же­ния в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции в уста­нов­лен­ном по­ряд­ке.
Срок - до 1 мар­та 2011 г.

"19 "ян­ва­ря 2011 г.

Полезное