Содержание раздела

Ювелирная Технология

Законодательство >> Новости

Таможенный режим по принятым декларациям не изменяется

ФАС Мос­ков­ско­го окру­га в По­ста­нов­ле­нии от 17 ян­ва­ря 2011 г. N КА-А40/17043-10 при­знал не­обос­но­ван­ность тре­бо­ва­ний о не­об­хо­ди­мо­сти из­ме­не­ния та­мо­жен­но­го ре­жи­ма по при­ня­тым та­мож­ней де­кла­ра­ци­ям.

ФАС от­ме­тил, что су­ды двух ин­стан­ций уста­но­ви­ли, что та­мо­жен­ное оформ­ле­ние вве­зен­ных в РФ по спор­ным ГТД юве­лир­ных из­де­лий осу­ществ­ле­но са­мо­сто­я­тель­но пред­при­ни­ма­те­лем с по­ме­ще­ни­ем то­ва­ров под та­мо­жен­ный ре­жим "вы­пуск для внут­рен­не­го по­треб­ле­ни­я" и упла­той всех при­чи­та­ю­щих­ся на­ло­гов и сбо­ров.

В со­от­вет­ствии с пунк­том 3 ста­тьи 132 Та­мо­жен­но­го ко­дек­са РФ с мо­мен­та при­ня­тия та­мо­жен­ная де­кла­ра­ция ста­но­вит­ся до­ку­мен­том, сви­де­тель­ству­ю­щим о фак­тах, име­ю­щим юри­ди­че­ское зна­че­ние.

При этом воз­мож­ность из­ме­не­ния та­мо­жен­но­го ре­жи­ма по при­ня­тым та­мож­ней ГТД на иной, воз­врат и воз­ме­ще­ние та­мо­жен­ных пла­те­жей по этим ГТД та­мо­жен­ным за­ко­но­да­тель­ством не преду­смот­ре­на.

Полезное