Содержание раздела

Ювелирная Технология

Законодательство >> Новости

Отменены пониженные страховые тарифы драгоценных камней и драгоценных металлов

Правительство РФ утвердило перечень товаров, при производстве и (или) реализации которых для осуществляющих их плательщиков страховых взносов не применяются пониженные тарифы страховых взносов.

Постановление от 28 сентября N762 вступает в силу с 1 января 2010 года. Документ принят в соответствии с федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования".

В перечень включены: шины для автомобилей, охотничьи ружья; яхты, катера (кроме специального назначения); продукция черной и цветной металлургии (кроме вторичного сырья черных и цветных металлов и метизов), драгоценные камни и драгоценные металлы, меховые изделия (кроме изделий детского ассортимента), высококачественные изделия из хрусталя и фарфора, икра осетровых и лососевых рыб, готовая деликатесная продукция из ценных видов рыб и морепродуктов.

Полезное