Содержание раздела

Законодательство

Законодательство >> Постановления >> 1996

КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДРАГОЦЕННЫМ МЕТАЛЛАМ И ДРАГОЦЕННЫМ КАМНЯМ
ПРИКАЗ от 30 октября 1996 г. N 146
О ПОРЯДКЕ ОТНЕСЕНИЯ ИЗДЕЛИЙ, СОДЕРЖАЩИХ ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ, К ЮВЕЛИРНЫМ

В соответствии с Постановлением Правительства РоссийскойФедерации от 30 июня 1994 г. N 756 "Об утверждении Положения о совершении сделок с драгоценными металлами на территории Российской Федерации" отнесение изделий, содержащих драгоценные металлы, к ювелирным, осуществляется в порядке, установленном Комитетом Российской Федерации по драгоценным металлам и драгоценным камням

Во исполнение указанного Постановления Правительства Российской Федерации приказываю:

1. Утвердить Положение о порядке отнесения изделий, содержащих
драгоценные металлы, к ювелирным.

2. Российской государственной пробирной палате (Никитин В.П.) и научно – техническому отделу Роскомдрагмета (Алентов П.Н.) внести  соответствующие изменения в нормативно – техническую документацию.
Ю.А.КОТЛЯР

Приложение
к Приказу Роскомдрагмета от 30 октября 1996 г. N 146

 ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОТНЕСЕНИЯ ИЗДЕЛИЙ, СОДЕРЖАЩИХ ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ, К ЮВЕЛИРНЫМ

1. Настоящее Положение о порядке отнесения изделий, содержащих драгоценные металлы, к ювелирным разработано в соответствии с Законом Российской Федерации от 09.10.92 N 3615-1 "О валютном регулировании и валютном контроле", Указом Президента Российской Федерации от 02.10.92 N 1152 "Об утверждении Положения о пробах и клеймении изделий из драгоценных металлов в Российской Федерации"; Постановлениями Правительства Российской Федерации от 30.06.94 N 756 "Об утверждении Положения о совершении сделок с драгоценными металлами на территории Российской Федерации"; от 15.06.94 N 684 "Об утверждении Правил продажи изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней".

2. К ювелирным изделиям относятся изделия, изготовленные из драгоценных металлов и их сплавов, с использованием различных видов художественной обработки, со вставками из драгоценных, полудрагоценных, поделочных, цветных камней и других материалов природного или искусственного происхождения или без них применяемые в качестве различных украшений, предметов быта, предметов культа и/или для декоративных целей, выполнения различных ритуалов и обрядов, а также памятные, юбилейные и другие знаки и медали, кроме наград, статус которых определен в соответствии с законами Российской Федерации и Указами Президента Российской Федерации.

3. Требования к ювелирным изделиям в части опробования и клеймения устанавливаются нормативными документами о пробах и клеймении ювелирных изделий из драгоценных металлов, действующих на территории Российской Федерации.

4. К изделиям ювелирной галантереи относятся изделия, изготовленные из недрагоценных материалов, с покрытием драгоценными металлами, со вставками из полудрагоценных, поделочных, цветных камней и других материалов природного или искусственного происхождения или без них, применяемые в качестве различных украшений, предметов быта, предметов культа и/или для декоративных целей, а также для выполнения различных ритуалов и обрядов.

5. К изделиям металлической галантереи относятся изделия, изготовленные из недрагоценных материалов, со вставками из полудрагоценных, поделочных, цветных камней и других материалов природного или искусственного происхождения или без них, применяемые в качестве различных украшений, предметов быта, предметов культа и/или для декоративных целей, а также для выполнения различных ритуалов и обрядов.

Заместитель Председателя
Роскомдрагмета
В.П.НИКИТИН

Полезное