Содержание раздела

Законодательство

Законодательство >> Постановления >> 2000

О таможенных документах, необходимых к представлению в госинспекции с изделиями иностранного производства

Российская государственная пробирная палата сообщает,
что Государственным таможенным комитетом Российской Федерации издано распоряжение "Об оформлении таможенными органами заключения об уплате таможенных платежей"
№ 01-99/622 от 26 мая 2000 г.

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации "О порядке опробования и клеймения изделий из драгоценных металлов" от 18 июня 1999 г. № 643 (п. 6) Палата направляет указанное распоряжение ГТК России, формы документов таможенных органов, дает разъяснения о порядке заполнения и получения таможенных документов, необходимых к представлению юридическими и физическими лицами в госинспекции при клеймении изделий иностранного производства из драгоценных металлов и предлагает:

1.

Довести до сведения юридических и физических лиц информацию об условиях получения и видах таможенных документов, которые необходимо им представлять при предъявлении в госинспекцию на опробование и клеймение ювелирных изделий иностранного производства, ввозимых на территорию Российской Федерации для продажи.

2. При предъявлении в госинспекцию юридическими или физическими лицами вышеуказанных изделий сведения о фактическом количестве принятых на опробование и клеймение изделий и дате их приема вносить на оборотную сторону оригинала ГТД, ТПО или заключения и подписывать лицом, осуществляющим прием изделий, заверять подписью главного пробирера (заместителя начальника госинспекции по производственной работе) госинспекции и скреплять печатью.

3. За подробными разъяснениями о порядке и сроках получения заключений, а также по другим вопросам, связанным с реализацией распоряжения ГТК России от 26 мая 2000 г. № 01-99/622, направлять юридических и физических лиц в соответствующие таможенные органы.

4. Государственным инспекциям пробирного надзора к клеймению изделий иностранного производства в соответствии с указанным порядком приступить с 01 сентября 2000 года.

При поступлении новой информации по рассматриваемому вопросу Палата проинформирует государственные инспекции пробирного надзора дополнительно.

Руководитель Палаты
А.В. Переведенцев

Полезное