Содержание раздела

Законодательство

Законодательство >> Приказы и письма >> Министерство финансов Российской Федерации

ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 23 августа 2000 г. № 624

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17 мая 2000 г. №867 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Министерство финансов Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим проведение единой государственной финансовой, бюджетной, налоговой и валютной политики, промышленной политики при добыче, производстве и переработке драгоценных металлов и драгоценных камней и координирующим деятельность в этих сферах иных федеральных органов исполнительной власти.

2. Министерство финансов Российской Федерации осуществляет права и функции упраздненной Федеральной службы России по валютному и экспортному контролю по организации и проведению валютного контроля и ведению единой информационной системы валютного контроля.

3. Установить предельную численность работников центрального аппарата Министерства финансов Российской Федерации в количестве 1657 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий), в том числе двое военнослужащих офицерского состава Вооруженных Сил Российской Федерации, прикомандированных в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации, и фонд оплаты труда указанных работников в размере 33961,3 тыс.рублей (в расчете на квартал).

4. Передать Министерству финансов Российской Федерации территориальные органы упраздненной Федеральной службы России по валютному и экспортному контролю с сохранением прав и функций по проведению валютного контроля.

5. Установить предельную численность работников территориальных органов Министерства финансов Российской Федерации в количестве 59496 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда указанных работников в размере 615429,7 тыс.рублей (в расчете на квартал).

6. Разрешить Министерству финансов Российской Федерации иметь: 16 заместителей Министра, в том числе 4 первых, и коллегию в количестве 30 человек:

в пределах установленных численности и фонда оплаты труда работников в Составе центрального аппарата Министерства наряду с другими подразделениями 23 департамента по основным направлениям деятельности.

7. Министерству имущественных отношений Российской Федерации закрепить за Министерством финансов Российской Федерации в оперативном управлении помещения общей площадью 7520,4 кв.метра в здании, расположенном в г Москве, на ул. Мясницкой, д.39, строение 1.

8. Управлению делами Президента Российской Федерации решить в установленном порядке вопрос о размещении Министерства финансов Российской Федерации в административных зданиях общей площадью 6315 кв.метров, расположенных в г. Москве, на ул. Ильинке, д.8/4 и д. 10/2.

9. Министерству финансов Российской Федерации представить в установленном порядке предложения о внесении изменений и дополнений в законодательство Российской Федерации в связи с передачей Министерству части функций упраздняемой Федеральной службы России по валютному и экспортному контролю.

Председатель Правительства
Российской федерации
М. КАСЬЯНОВ

Полезное