Содержание раздела

Новости техники

    На выставке в Гонконге запустили новую технологию оценки огранки алмазов

    Ин­но­ва­ция ал­маз­ной от­рас­ли бы­ла за­пу­ще­на в сен­тяб­ре во вре­мя про­ве­де­ния Меж­ду­на­род­ной вы­став­ки юве­лир­ных из­де­лий и дра­го­цен­ных кам­ней в Гон­кон­ге: при­спо­соб­ле­ние для оцен­ки огран­ки ал­ма­зов. В пресс-ре­ли­зе OGI Systems Group, из­ра­иль­ской ком­па­нии, за­ни­ма­ю­щей­ся раз­ра­бот­кой тех­но­ло­ги­че­ских ре­ше­ний для ал­маз­ной от­рас­ли, го­во­рит­ся о том, что на вы­став­ке ком­па­ния за­пу­сти­ла свою но­вую си­сте­му Scanox Zoom.

    Си­сте­ма Scanox Zoom пред­на­зна­че­на для точ­ной оцен­ки сим­мет­рии по­ли­ро­ван­но­го ал­ма­за, на­чи­ная с его огран­ки. Си­сте­ма со­зда­ет ви­зу­аль­ную ими­та­цию сим­мет­рии кам­ня и его по­яс­ка, что­бы мож­но бы­ло убе­дить­ся в том, что огран­ка со­от­вет­ству­ет тре­бо­ва­ни­ям. Та­к­же си­сте­ма мо­жет со­зда­вать ви­зу­а­ли­зи­ро­ван­ные изоб­ра­же­ния, ко­то­рые мож­но ис­поль­зо­вать для про­вер­ки сим­мет­рии ал­ма­за. Бла­го­да­ря Zoom мик­ро­скоп ста­но­вит­ся для диа­ман­те­ров не­нуж­ным при­бо­ром, а так­же об­лег­ча­ет про­ве­де­ние ла­бо­ра­тор­ных ана­ли­зов.

    В пресс-ре­ли­зе OGI так­же ска­за­но о том, что про­грамм­ное обес­пе­че­ние Zoom поз­во­ля­ет на­хо­дить ас­си­мет­рич­ные участ­ки кам­ня и да­же ука­зы­ва­ет на точ­ки, в ко­то­рых ал­маз мож­но огра­нить, что­бы све­сти воз­мож­ность по­те­ри мас­сы дра­го­цен­но­го кам­ня к ми­ни­му­му.

    www.israelidiamond.co.il
Полезное