Содержание раздела

Новости техники

    Технология CeramiCore®

    Ком­па­ния Trotec анон­си­ро­ва­ла пе­ре­ход на но­вые ке­ра­ми­че­ские CO2 ла­зер­ные из­лу­ча­те­ли, из­го­тов­лен­ные по тех­но­ло­гии CeramiCore®, ко­то­рые от­ли­ча­ют­ся по­вы­шен­ной на­деж­но­стью и дол­го­веч­но­стью, а так­же обес­пе­чи­ва­ют бо­лее вы­со­кое ка­че­ство гра­ви­ров­ки.

    На­чи­ная с ян­ва­ря 2013 г. в мо­де­лях ла­зер­но­го обо­ру­до­ва­ния Speedy-100R, Speedy-300, Speedy-300 flexx, Speedy-400, Speedy-400 flexx и Speedy-500 уста­нав­ли­ва­ют­ся ке­ра­ми­че­ские ла­зер­ные из­лу­ча­те­ли но­вой кон­струк­ции про­из­вод­ства фир­мы Iradion Laser, Inc. (США).

    Ин­но­ва­ци­он­ная за­па­тен­то­ван­ная кон­цеп­ция но­вых ла­зер­ных из­лу­ча­те­лей, кор­пус ко­то­рых пол­но­стью из­го­тов­лен из ке­ра­ми­ки, обес­пе­чи­ва­ет улуч­шен­ные тех­ни­че­ские ха­рак­те­ри­сти­ки из­лу­ча­те­лей, их по­вы­шен­ную на­деж­ность и дол­го­веч­но­сть.

    • Обыч­но для ла­зер­ной об­ра­бот­ки ис­поль­зу­ют ла­зер­ные из­лу­ча­те­ли, из­го­тов­лен­ные из ме­тал­ла и ино­гда из стек­ла. Тех­но­ло­гия CeramiCore® пол­но­стью пе­ре­смат­ри­ва­ет ос­но­ву ла­зер­но­го из­лу­ча­те­ля – ке­ра­ми­че­ская кон­струк­ция обес­пе­чи­ва­ет по­тря­са­ю­щие пре­иму­ще­ства по срав­не­нию с лю­бы­ми из­лу­ча­те­ля­ми из ме­тал­ла и стек­ла. Про­из­вод­ствен­ный про­цесс га­ран­ти­ру­ет от­сут­ствие алю­ми­ни­е­вых свар­ных швов (со­еди­не­ний) и пломб, ко­то­рые со вре­ме­нем мо­гут стать при­чи­ной утеч­ки ра­бо­че­го га­за. В про­цес­се про­из­вод­ства ре­зо­на­то­ра две по­ло­ви­ны ке­ра­ми­че­ско­го кор­пу­са со­еди­ня­ют­ся вме­сте и ре­зо­на­тор об­жи­га­ет­ся при тем­пе­ра­ту­ре 800°С, в ре­зуль­та­те че­го эф­фек­тив­но очи­ща­ет­ся внут­рен­няя по­верх­ность ре­зо­на­то­ра.
    • Все оп­ти­че­ские эле­мен­ты из­лу­ча­те­ля вкле­е­ны в ке­ра­ми­ку, элек­тро­ды уста­нов­ле­ны сна­ру­жи ре­зо­на­то­ра и газ воз­буж­да­ет­ся че­рез ке­ра­ми­че­ский кор­пус - это га­ран­ти­ру­ет от­сут­ствие внут­рен­них ме­тал­ли­че­ских по­верх­но­стей, ко­то­рые мо­гут на­ру­шить рав­но­ве­сие га­зо­вой сме­си. В ре­зуль­та­те газ оста­ет­ся чи­стым в те­че­ние все­го сро­ка служ­бы ла­зер­но­го из­лу­ча­те­ля, что га­ран­ти­ру­ет наи­боль­ший жиз­нен­ный цикл.
    • Ке­ра­ми­че­ские ла­зе­ры мо­гут ра­бо­тать при го­раз­до боль­шем дав­ле­нии га­за, что обес­пе­чи­ва­ет бо­лее вы­со­кую ча­сто­ту мо­ду­ля­ции, а это в свою оче­редь поз­во­ля­ет по­лу­чать наи­луч­шее ка­че­ство гра­ви­ров­ки и мар­ки­ров­ки на боль­ших ско­ро­стях.
    • Бла­го­да­ря ин­но­ва­ци­он­ным из­ме­не­ни­ям элек­тро­ни­ки так­же до­сти­га­ет­ся умень­ше­ние по­треб­ле­ния элек­тро­энер­гии до 30%.

    IradionLaser, Inc. – аме­ри­кан­ская ком­па­ния-про­из­во­ди­тель OEM ла­зер­ных ис­точ­ни­ков с 15-лет­ним опы­том раз­ра­бо­ток тех­но­ло­гии и про­из­вод­ства ла­зер­ных из­лу­ча­те­лей для спе­ци­аль­ных за­дач, та­ких как ке­ра­ми­че­ское скра­би­ро­ва­ние. Ис­сле­до­ва­тель­ская ра­бо­та Iradion це­ли­ком сфо­ку­си­ро­ва­на на их ке­ра­ми­че­ской тех­но­ло­гии, ко­то­рая из­на­чаль­но раз­ра­ба­ты­ва­лась для од­но­го из круп­ней­ших в ми­ре обо­рон­ных пред­при­я­тий с це­лью обес­пе­чить точ­но­сть, ста­биль­ность и дол­го­веч­ность ра­бо­ты при наи­бо­лее тя­же­лых усло­ви­ях экс­плу­а­та­ции.

    www.newlaser.ru
Полезное