Содержание раздела

>>

    Solidscape представляет высокоточный 3D-принтер MAX 2 для производства восковых моделей

    Се­год­ня пред­ста­ви­тель Solidscape, до­чер­не­го пред­при­я­тия ком­па­нии Stratasys, пред­ста­вил Solidscape MAX², вы­со­ко­точ­ный 3D-прин­тер для про­из­вод­ства вос­ко­вых мо­де­лей.

    3D-прин­тер MAX² ра­бо­та­ет по за­па­тен­то­ван­ной тех­но­ло­гии ком­па­нии – пе­ча­ти по сгла­жен­ным кри­вым, ко­то­рая поз­во­ля­ет сгла­дить не­ров­но­сти и ше­ро­хо­ва­то­сти на по­верх­но­сти го­то­во­го из­де­лия и от­кры­ва­ет воз­мож­но­сти для пря­мо­го ли­тья. Он снаб­жен удоб­ным для поль­зо­ва­те­лей сен­сор­ным экра­ном. Вы мо­же­те сле­дить и управ­лять фай­ла­ми, за­пус­ком и со­сто­я­ни­ем ра­бо­ты уда­лен­но с ком­пью­те­ра.

    Это са­мый быст­рый 3D-прин­тер сре­ди вос­ко­вых прин­те­ров 3Z Series ком­па­нии.

    Пол­но­стью ав­то­ма­ти­зи­ро­ван­ный 3D-прин­тер MAX² («в­клю­чи и пе­ча­тай») был раз­ра­бо­тан для юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти. «Ка­че­ство по­верх­но­сти го­то­вых вос­ко­вых мо­де­лей, на­пе­ча­тан­ных на MAX², по­лу­ча­ет­ся, не­со­мнен­но, го­раз­до луч­ше, чем на лю­бом дру­гом прин­те­ре Solidscape», – ска­зал пре­зи­дент и ге­не­раль­ный ди­рек­тор Фа­био Эс­по­зи­то.

    «Та­кая точ­ность поз­во­лит по­вы­сить объ­е­мы ра­бо­ты и со­кра­тить вре­мя про­из­вод­ства юве­лир­ных укра­ше­ний ед­ва ли не в по­ло­ви­ну. В Solidscape MAX² на­ши кли­ен­ты най­дут устрой­ство, ко­то­рое от­ли­ча­ет­ся вы­со­кой точ­но­стью, про­из­во­ди­тель­но­стью и оку­па­е­мо­стью».

    Ха­рак­те­ри­сти­ки:

    • Ра­бо­чий объ­ем: 152,4 мм х 152,4 мм х 101,6 мм
    • Раз­ре­ше­ние: 197 х 197 то­чек/мм по осям X и Y; 315 то­чек/мм по оси Z
    • Точ­но­сть: ±25,4 мик­рон/25,4 мм по осям X, Y и Z
    • Тол­щи­на слоя: вы­би­ра­ет­ся поль­зо­ва­те­лем при по­мо­щи пол­зун­ка 25.4 мкм ↔ 50.8 мкм с ша­гом 6,3 мкм
    • Ка­че­ство по­верх­но­сти: за­ви­сит от тол­щи­ны слоя, до 32 мик­ро­дюй­мо­в

    3D-прин­тер MAX² сто­и­мо­стью 55650 дол­ла­ров пред­на­зна­чен для рын­ка вы­со­ко­точ­но­го ли­тья по вы­плав­ля­е­мым мо­де­лям.

    www.3dtoday.ru
Полезное